Молодежным советом Управления Федерального казначейства по Республике Хакасия 11 августа 2018 г. был организован туристический поход сотрудников Управления. Коллектив УФК по Республике Хакасия посетил природный парк «Ергаки». Чистейший воздух, загадочные леса, прозрачные озера, горные тропки, местами трудно проходимые - все это заставило влюбиться в «Ергаки» навсегда.
Группа туристов под предводительством заслуженного туриста России, начальника отдела РСиБИ Пиманова Олега Владимировича, преодолели 28 км пешей прогулки и побывали на 1840 м над уровнем моря. Туристический поход начался с посещения ледникового озера «Радужное». Далее группа направилась к «Спящему Саяну» и поднялась на «Висячий камень». Все получили непередаваемые впечатления и заряд энергии: и те, кто бывал в горах ранее, и те, кто был впервые.
Этот поход, безусловно, сплотил всех его участников, укрепил командный дух, оставил незабываемые впечатления и отличное настроение.